пятница, 23 января 2015 г.

Не поверите-страничка

Привет-привет, хорошие мои. Сегодня я -представьте себе- со страничкой. Если честно- у меня к страничкам и всякого рода фотопанно странное отношение. Я делаю их редко, получаю колоссальное удовольствие, но не люблю делать для себя. Вот и сейчас приболела я так сказать, затяжно... Повезло, что мы сейчас живем у свекрови, а у нее как-раз отпуск. так что наша мама-Танечка ухаживает и за мной болящей, и детишками моими занимается, и от кухни меня отстранила))))  Ну как не поблагодарить за такую заботу! А чем мы, товарищи, умеем благодарить? Скрапом, ессесно!
Вот и родилась у меня этой ночкой(только никому не рассказывайте, что я сегодня 3 часа спала) ну так вот, сложилась... эритажная страничка (правильней называть Херитажная- но мне это созвучие совсем не нравится, согласитесь- Эритаж звучит гораздо элегантней)
На фото- Моя свекровь 2х лет и ее мама. Увы, с ней мне не удалось познакомится, но Миша (муж мой) всегда о ней отзывается с особой теплотой.
Немного деталек
Как положено в Эритаже- на страничке должна быть не только подлинная старая фотография, но и какие-то мелочи, рассказывающие о человеке.
У меня- это оттиски пуговок, сделанные из пластики (см предыдущий пост) Пуговки были взяты у мамы-Танечки, но цвета их явно не подходили к общей палитре, поэтому из них были сделаны молдинги а затем оттиски.
Вот этот уголок, на самом деле, про историю семьи. Мгновение- это про нечастые встречи мамы и дочки (бабушка воспитывала маму-Танечку одна, целыми днями работала), Пуговка- еще один оттиск с бабушкиной пуговицы.Дирижабль- тоже неспроста. Танечка выросла, уехала из Нижнего Новгорода в подмосковный Долгопрудный, где и осталась . А чем известен Долгопрудный? Это город дирижаблей. Именно у нас делались Дирижабли в огромном ангаре с портретом Ленина во всю стену.  Ангар этот- главная достопримечательность города, полуразвалившийся, как скелет огромного динозавра. На нашу радость недавно его стали восстанавливать.
Знаете, я большой самоед, и нет таких  моих работ, которые бы мне нравились на 100% и даже на 90%. Так вот, эта работа -одна из немногих, которую мне не хотелось изменить и переделать на следующий день после создания. Как правило, все остальные работы у меня вызывают стойкое желание подправить и изменить.
Мои вдохновляшки
Задание-вдохновение блога СкрапДевчата фильм "Девчата" + ОЭ дерево
Фильм у меня ассоциируется с чем-то старым, добрым. С нашими бабушками. Ну а дерево у меня есть как в качестве фона, так и в мелких детальках ( прищепочка и.т.д.). И общая палитра- вполне деревянная. до 28.01

И еще раз поучаствую в блоге Shelest и его заданием- Крафт.
Крафта я использовала много, штамповала его, тонировала, обрызгивала кофеем. И картон обдербанивала- все как полагается)


И  игра от блога СкрапПуговка- у меня штамп (их много- и фоновые и всякие бабочки, травки), пуговица, лепнина ( причем лепнина и пуговица у меня 2в1 - т.е лепнину делала сама с помощью молда, который тоже делала сама из пуговицы)))
 

Всем моя улыбка, не болейте)

18 комментариев:

  1. Очень необычно! Но очень красиво и как-то...по серьезному что-ли... Очень нравится как детальки распределила, можно долго любоваться)

    ОтветитьУдалить
  2. Эх, в этом году 30, пора становится серьезнее) Спасибо, Олечка!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная получилась страничка в "крафтовых" тонах! Спасибо от блога Shelest!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо за крафтовое задание, очень люблю с крафтом работать

      Удалить
  4. рада что скрапотерапия идет на пользу! я благодаря этой страничке немножко узнала о вашей маме (и ее), а главное про дирижабли, вот это не знала)) теперь идея фикс побывать у вас и увидеть все своими глазами!!
    хорошая страничка, она так четко передает те времена и ту историю! молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Побывать у нас тебе обязательно надо, и не только из-за дирижаблей) Кстати, улица, на которой я росла- Дирижабельная)

      Удалить
    2. слушай, когда писала ее на письме даже не обратила внимание)))

      Удалить
  5. Очень классная страничка! Прямо веет от неё любовью и стариной)

    ОтветитьУдалить
  6. Обожаю такую цветовую гамму и стиль! Очень теплая страничка получилась ))) Спасибо от СкрапДевчат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже старые фотографии вижу только в такой палитре, и обязательно с душой)

      Удалить
    2. Спасибо за теплый отзыв!

      Удалить
  7. Очень здорово! Спасибо от СкрапДевчат!

    ОтветитьУдалить
  8. о, это точно ретро получилось! Спасибо от Скрап Девчат, АнтиАнка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так и задание -ретро) Спасибо за отзыв и за вдохновение.

      Удалить
  9. Невероятная красота! спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая душевная работа!
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить